Are You 18 years old?

THIS WEBSITE MAY BE VIEWED BY PERSONS UNDER THE AGE OF MAJORITY

Yes No
OOO "KLVZ CRYSTAL" traces its history back to 1901.

Заключено соглашение о порядке осуществления прав по акциям ПАО «Алкогольная группа Кристалл

6-03-2024, 14:32

В связи с размещением ПАО «АГК» (далее – Эмитент, Общество) по открытой подписке акций обыкновенных дополнительного выпуска, регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-05421-G, дата регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг: 25.01.2024 (решение Банка России о регистрации дополнительного выпуска и проспекта ценных бумаг вступило в силу в связи с регистрацией приобретения статуса публичного акционерного общества ФНС России 31.01.2024), международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A107KX0, CFI: ESVXFR (далее – Дополнительные Акции) Эмитент,  Действующий Акционер и Организатор заключили Соглашение о порядке осуществления прав по акциям Публичного акционерного общества «АЛКОГОЛЬНАЯ ГРУППА КРИСТАЛЛ» от 21.02.2024 (далее – Договор) о следующем.

При описании предмета Договора в настоящем сообщении:
  • «Действующие акционеры» и «Организаторы» означают соответственно подписавших Договор акционеров Эмитента и организаторов;
  • «Обременение» означает ипотеку, залог, право удержания, заклад, гарантию, право списания средств со счета с заранее данным акцептом плательщика или аналогичное право списания, право доверительного управления, право зачета или иное право либо права третьего лица, включая любую обеспечительную уступку, удержание титула или иные обременения любого рода, создаваемые или возникающие любым образом в целях обеспечения исполнения обязательств, а также любое иное соглашение или договоренность (включая продажу с обязательством об обратном выкупе) с аналогичным эффектом, и термины «Обременять», «Обременить» должны толковаться соответственно;
  • «Дата Договора» означает 21.02.2024.

1. Предмет Договора
1.1. В течение периода ограничения, обозначенного в п. 1.5-1.6 настоящего сообщения (далее – Период ограничения)  Действующий Акционер обязуется перед Обществом и перед Организатором в течение 180 дней с момента начала размещения Дополнительных Акций не предпринимать действий, которые приведут к тому, что акции Общества любой категории и типа, включая акции, размещенные на Дату Договора, а также в течение Периода ограничения, принадлежащие соответствующему лицу в соответствующий момент времени (далее – Акции) будут переданы, проданы, отчуждены иным образом (в том числе переданы в доверительное управление), Обременены (полностью или частично), а также к увеличению уставного капитала Общества.
1.2. Общество обязуется перед Действующим Акционером и Организатором в течение 180 дней с момента начала размещения Акций не увеличивать уставный капитал, не передавать, не продавать, не отчуждать иным образом (в том числе передавать в доверительное управление), не Обременять Акции (полностью или частично), а также не предпринимать действий, которые приведут к тому, что дочерние организации Общества продадут, передадут, произведут отчуждение иным образом (включая передачу в доверительное управление) Акций или Обременят Акции (полностью или частично).
1.3. До начала Периода ограничения и в течение Периода ограничения Действующий Акционер и Общество обязуются друг перед другом и Организатором не заключать какие-либо соглашения, обязывающие их осуществить продажу, Обременение или отчуждение иным образом своих Акций (включая любые опционы, опционные договоры). При наличии таких соглашений Действующий Акционер и Общество обязаны обеспечить прекращение таких соглашений до вступления в силу их положений относительно продажи, Обременения или отчуждения иным образом Акций.
1.4. Положения пунктов 1.1 - 1.3 настоящего сообщения не распространяются на следующие сделки с Акциями в рамках разрешенной передачи:
  • сделки, заключаемые при размещении Акций в рамках публичного размещения Обществом Дополнительных Акций посредством открытой подписки и в рамках преимущественного права, а также предложения Акций неограниченному кругу инвесторов (лиц), осуществляемого Действующим Акционером в дату начала размещения Дополнительных Акций, определенную в соответствии с проспектом ценных бумаг – Дополнительных Акций (в том числе сделки по отчуждению Действующим Акционером Акций в рамках Предложения);
  • совершения операций с Акциями с предварительного письменного согласия Организатора.
1.5. Датой начала Периода ограничения является дата начала размещения Акций, определенная в соответствии с приказом единоличного исполнительного органа Общества.
1.6. Датой окончания Периода ограничения является дата, наступающая через 180 (сто восемьдесят) дней с даты начала Периода ограничения.

Договор является договором в пользу в том числе третьего лица, а вышеуказанный запрет для Действующего Акционера устанавливается в пользу любых акционеров Общества, не являющихся сторонами Договора, включая лиц, которые приобретут права по Акциям после Даты Договора.